20 mejores juegos para Android que no necesitan Internet 2019

0
33

Hola amigos aqui comparto los 20 mejores juegos para Android que no necesitan Internet 2019 este Top está cargado de mucha variedad juegos muy entretenidos y divertidos para todos los gustos así que si te interesa alguno ya sabes que lo puedes bajar gratis a tu android y lo mejor de todo es que estos juegos no necesitan internet para que los puedas jugar asi que disfrutalos todos.

Un juego que quiero destacar es NOVA Legacy ya que se trata de unos de los juegos de accion y disparos mas populares que pueden existir hasta el dia de hoy en la google play. Eso se debe a que este importante juego no necesita de internet para poder jugar además no es muy pesado lo cual permite que este juego sea ideal para ser instalador en cualquier teléfono sin importar la gama. Este juego de acción es muy recomendado asi que descargalo gratis y disfrutalo.

Nova Legacy: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gameloft.android.ANMP.GloftNOHM

Otro juego sabroso y divertido que destacado es Traffic Rider. Este juego te lleva a un interesante mundo como de carreras pero tu eres un motociclista. Lo interesante es que vas a tener la oportunidad de poder conducir diferentes motos de diferentes cilindrajes. Cuando el juego inicia vas a poder usar un motocicleta que no supera en le velocidad los 100 km pero a medida en que juego se desarrolle vas a ver que vas a poder conducir motos mas rapidas. Este juego es genial así que recomiendo su descarga.

Traffic Rider: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.skgames.trafficrider

Dream League Soccer creo que es uno de los mejores juegos de fútbol que vas a poder encontrar en la actualidad para android. Su parte gráfica es muy agradable y su jugabilidad mucho mejor. La idea es poder crear tu equipo de los sueños y para eso vas a poder comprar jugadores de diferente nivel para que hagan parte de tu club. A medida de que tu equipo sea popular vas a poder hacer modificaciones en tu estadio para que este sea mucho mas grande. Te recomiendo este interesante juego.

Dream League Soccer: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.firsttouchgames.dls3

Estos son solo algunas recomendaciones de los 20 mejores juegos para Android que no necesitan Internet 2019 pero tambien voy a compartir otros juegos android que no necesitan conexión a internet para jugarlos. Espero que disfrutes de esta gran selección de juegos y queda con los que más te guste.

Shadow Fight 2: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nekki.shadowfight

Prizefighters:https://play.google.com/store/apps/details?id=com.koalitygame.prizefighters

Xenowerk:https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pixelbite.mutant

Viernes 13: Puzzle Asesino: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.bluewizard.f13puzzle

Major Mayhem: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.turner.asmajormayhem

DEAD RAIN 2 : Tree Virus: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tinydevbox.deadrain2_g

LONEWOLF (17+): https://play.google.com/store/apps/details?id=air.com.FDGEntertainment.Lonewolf.gp

Glory Ages – Samurais: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lalapp.gloryagessamurais

Smash Hit: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mediocre.smashhit

Flick Soccer 19: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fullfat.flicksoccer

Retro Shooting: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.livezen.retroshooting.free

BASEBALL 9: https://play.google.com/store/apps/details?id=us.kr.baseballnine

Crossy Road: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.yodo1.crossyroad

Pesca y Vida: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nexelon.fishinglife

Hungry Dragon: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ubisoft.hungrydragon

Alto’s Odyssey: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.noodlecake.altosodyssey

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here